Rambler's TopShop
Rambler's Top100

PIT MUST SURVIVE - Американский Пит бультерьер - PIT MUST SURVIVE

СОПЕРНИЧЕСТВО ГРАНД - ЧЕМПИОНОВ. БАК ПРОТИВ СЭНДМЕНА.

Гранд-чемпион Бак (или Бэк) принадлежит к линии Патрика. Еще щенком его приобрел известный врач в Нью-Йорке. Когда он подрос, его продали в собачий питомник “Айленд Кеннелс”. Бака много тренировали, но затем его снова продали. Новый хозяин также не очень верил в него, несмотря на две официальные победы Бака. Через некоторое время, к всеобщему удивлению, Бак одержал уже четыре победы. Поэтому на матч с гранд-чемпионом Сэндменом он выходил, имея в арсенале 6 побед и проведя в ринге 4 часа 44 минуты.

Перед столкновением с Сэндменом Бак победил следующих противников: в апреле 1984 г. состоялся его первый матч против Зеке (Альдо) в категории 51 фунт, который он выиграл за 35 минут. В июле 1984 г. он встретился с Конаном (Пэт) в категории 49 фунтов и одержал победу за 25 минут. За титул чемпиона он выступал против Тонка (Тито) в категории 46 фунтов в декабре 1984 г. Бак победил через 27 минут. Следовательно, только за 1 час 27 минут, проведенных на ринге, Бак стал чемпионом.

В качестве чемпиона в феврале 1985 г. Бак победил обладателя Кубка Америки Джимбо Джима в категории 46 фунтов за 1 час 51 минуту. В мае того же года он боролся за титул гранд-чемпиона против Джея Р. (Родни) в категории 46 фунтов и победил его через 53 минуты.

Титул гранд-чемпиона первый раз он защищал в матче с Рокки (Э.Стивенсон) в категории 47 фунтов и победил за 1 час 13 минут. Все свои матчи Бак провел на северо-востоке США. Гранд-чемпион Сэндмен из собачьего питомника “Ребел Кеннелс” представляет линию Рэскела-Джипа. Владельцем собаки является Ребел Кенлел (Рикки Джонс). До встречи с гранд-чемпионом Баком имел 5 побед и провел на ринге 4 часа 32 минуты. Его первый матч состоялся в августе 1984 г. в категории 48 фунтов против Боулегса (Арчи). Он выиграл его за 22 минуты. Во втором матче он встретился с Ребелом (Бренен) в октябре 1984 г, в категории 46 фунтов и победил его за 20 минут.

Первые два матча Сэндмена показали, что его сильный укус, хорошие бойцовские способности и сильные царапины - его главное оружие, За титул чемпиона он сражался с Бронсоном (Бостон Блэкки) в декабре 1984 г. в категории 47 фунтов, после упорного боя, длившегося 1 час 17 минут, победил и стал чемпионом. Сразу же в январе 1985г. он встретился со знаменитым Мэрдоком (Аллен) в категории 46 фунтов и через 1 час 41 минуту стал победителем.

Через 16 месяцев был назначен матч за титул гранд-чемпиона с Джиггсом (Джимбо) в категории 48 фунтов. Матч состоялся в мае 1986 г. Он длился 1 час 32 минуты. Сэндмен стал гранд-чемпионом. Все свои матчи Сэндмен провел на юге США. Первый условленный матч между Баком и Сэндменом не состоялся, так как Сэндмен при взвешивании имел больший вес, вопреки договоренности. Назначили новый матч, который и был проведен в категории 48 фунтов. Поскольку обе собаки имели одинаковый вес, все было готово для проведения матча века. По знаку судьи “Отпускай!” Сэндмен так резко ринулся в бой, что Бак едва успел сделать два шага, как Сэндмен припер его в угол, где и держал полчаса (такого с Баком раньше никогда не случалось!). В течение 1/2 часов Бак был постоянно внизу, а Сэндмен нападал на него, хватая за голову и ноги. Здесь Сэндмен продемонстрировал свою силу и крепость укуса. Через 30 минут Бак уравнивает шансы, применяя прежде всего захваты головы противника. Между 30 и 40 минутами матча шла равная борьбы, причем Бак атаковал только голову. На 45-й минуте запускающий Сэндмена заявляет о повороте своей собаки, что принял во внимание судья в ринге. Здесь следует напомнить, что проводники имеют право заявлять о повороте и своей собаки, и собаки противника, причем судья может, но не должен засчитывать поворот (отворачивание головы или передней части тела от противника!).

После перерыва, длившегося 30 секунд, и повышенного беспокойства Сэндмен должен доказать свою готовность продолжать бой. Он сделал это так резко, что просто загрыз Бака в его углу. И так он держал его 10 минут. Бак освобождается из угла на 55-й минуте. Сэндмен применяет захваты груди и ног, а Бак продолжает атаковать голову противника. По истечении 1 часа 30 минут матча оба противника применяют сильные захваты. После 1:30 минут Сэндмен имеет преимущество, бой принимает более спокойный темп, но Бак остался без одного клыка.

Благодаря хорошим бойцовским способностям собаки амортизируют большую часть резких захватов. Через 1 час 55 минут обе собаки находятся на полу ринга на грани своих физических возможностей. Лежа на боку, они держали друг друга за голову, не желая уступать. А захват длился более 1 часа! Выпускающий Сэндмена между тем предложил выкуп за Бака, но владелец Бака не согласился. Здесь следует заметить, что такое часто случается в практике организации сражений двух хороших бойцов, когда владелец собаки, имеющей преимущество, предлагает противной стороне выкуп с целью, чтобы обе собаки остались непобежденными. В случае согласия матч прерывается и бой объявляется неоконченным. Между тем выпускающий Сэндмена предлагал выкуп еще несколько раз, однако владелец Бака на эти предложения не соглашался. В интервале времени 1 час 55 минут и 3 часа 10 минут собаки лежали на полу, держа друг друга за голову!

Все время выпускающие подбадривают своих собак, и на 3:10 минуте Бак встает и к удивлению присутствующих начинает трясти своего противника. Сэндмен находится на полу и справляется с захватами сверху, Ему удалось встать и оттиснуть Бака к ограде ринга на непродолжительное время. На 3:12 минуте, поскольку не было обоюдных захватов, собаки собираются, а выпускающие освежают и подбадривают их. После “отдыха” в течение 30 секунд выпускающие запускают их в бой, и они сражаются на середине ринга. Затем последовали еще два “скре-ча” (способ обнаружения готовности вести бой), и обе собаки хорошо “царапались”, причем Сэндмен при любом “скрече” мало “раздумывал” (несколько секунд), а затем стремительно бросался в атаку. Несмотря на большую усталость, собаки выказывали невиданную готовность бороться и желание победить. На 3:17 минуте Сэндмен должен делать “скреч”. Ступив два шага, он останавливается, разглядывая в этом положении в течение 10 секунд своего противника.

Через 3 часа 17 минут в этом матче выявился победитель боя. Столкновение двух выдающихся бойцов принесло победу одному, а славу, и популярность обоим. Бак доказал, что он является непревзойденным бойцом в своей категории, и в какой-то мере благодаря противнику, он одержал серьезную победу, продемонстрировав при этом свои лучшие качества: беспредельную готовность бороться, хорошие бойцовские способности, мощный укус, исключительную стабильность на ринге и отличную физическую подготовку.